Bonjour ,je me permet de venir auprès de vous ,pour vous posé une question. Donc voilà je vien de passè en jugement le 29 Avril 2019 et jusqu'à maintenant je pas de réponse. Alors je voulais savoir sa prend combien temps pour avoir la réponse ?

Question posée le 15 mai 2019 | 1 réponse
Equipe Avostart
Equipe Avostart

 Paris

Bonjour, nous vous remercions pour votre question.

À la fin des audiences, une fois les débats clos, le jugement peut être rendu immédiatement : on dit que le jugement est rendu sur le siège.

Si le jugement ne peut pas être prononcé sur-le-champ, le prononcé doit être renvoyé à une date que le président, sauf exception, doit indiquer (article 450 du Code de procédure civile, CPC).

Pour plus d’information sur votre situation, n'hesitez pas à contacter l'un de nos conseillers au 01.84.80.89.85.

Réponse du 16/05/2019

Besoin d'échanger plus en détails avec un avocat ?

Nous vous proposons une consultation juridique de 20 minutes par téléphone avec un avocat, au cours de laquelle vous pourrez discuter en profondeur des détails de votre situation, en toute confidentialité.

Démarrer ma consultation juridique

Vous êtes avocat ?

Répondre à cette question vous permet d'augmenter votre visibilité en ligne et de prendre contact avec l'internaute.
Répondre à la question