Est ce que les époux ont l'obligation de vivre ensemble

Est ce que les époux ont l'obligation de vivre ensemble
Question posée le 8 novembre 2019
1 réponse

Réponse de l' Équipe Avostart

Bonjour,

Nous vous remercions pour votre question.

L'article 215 du Code civil dispose que "Les époux s'obligent mutuellement à une communauté de vie."

Pour plus d’information, n'hésitez pas à nous contacter au 01.84.80.89.85.

L'équipe d'Avostart.

Réponse du 22 novembre 2019